В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 октября 2024, 02:52:48

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43741 Сообщений в 958 Тем от 950 Пользователей
Последний пользователь: vladoozark
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  Беседка
| | |-+  На удаление
| | | |-+  Re:Выход генерала Ефремова: новая версия.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Re:Выход генерала Ефремова: новая версия.  (Прочитано 5152 раз)
Юрий из Кирова
Старожил
*****
Сообщений: 639



« Ответ #60 : 22 июня 2024, 11:17:04 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Одна табличка точно от гимназиста. Вторая железка может не иметь отношения к первой. Думаю, что эти таблички вообще ни о чем не говорят.
Вы  получается не служили в штабах ( Мельников  сказал, что кто служил в штабах, тот знает что это за таблички)
Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 7057


Константин


« Ответ #61 : 22 июня 2024, 14:30:35 »

Все таблички знать невозможно, даже работая в штабах
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 435



« Ответ #62 : 22 июня 2024, 22:05:52 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы  получается не служили в штабах ( Мельников  сказал, что кто служил в штабах, тот знает что это за таблички)

А сам-то он ответ дал насчёт табличек?
Кроме того, штаб полка, мягко говоря, очень сильно отличается от штаба армии и фронта.
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 885



« Ответ #63 : 23 июня 2024, 23:59:38 »

А что такое "группа Управления"? я ни разу не встречал такое понятие. Что оно из себя представляло? В Красной армии такого сокращения вообще не использовалось. Да Было на самом высоком уровне "ГУ КА" Главное управление Красной армии и "ГУ ГШ" Главное управление Генерального штаба. Но я думаю эта табличка наврятли имеет к ним отношение. Но Это ГЛАВНОЕ управление. а не ГРУППА управления. Вот вам список Аббревиатур и сокращений принятых в РККА Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Нет там ни какого ГУ.  И если это не пряжка гимназиста, то инвентаризационная табличка с какого нибудь стула или стола принадлежащим этому училищу. (конечно должны быть самодельными)
« Последнее редактирование: 24 июня 2024, 00:12:42 от Patriot2 » Записан
Юрий из Кирова
Старожил
*****
Сообщений: 639



« Ответ #64 : 24 июня 2024, 12:24:31 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы  получается не служили в штабах ( Мельников  сказал, что кто служил в штабах, тот знает что это за таблички)

А сам-то он ответ дал насчёт табличек?
Кроме того, штаб полка, мягко говоря, очень сильно отличается от штаба армии и фронта.
Мельников пишет про это на стр 589 ( см. выше выдержки из книги     Re:Выход генерала Ефремова: новая версия. « Ответ #2267 : 20 июня 2024, 12:11:57 » ) и в его док. фильме он про это говорит  Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
« Последнее редактирование: 24 июня 2024, 12:40:27 от Юрий из Кирова » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 7057


Константин


« Ответ #65 : 24 июня 2024, 13:33:05 »

ГУ это пряжка гимназиста...
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 435



« Ответ #66 : 24 июня 2024, 17:57:27 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А что такое "группа Управления"? я ни разу не встречал такое понятие. Что оно из себя представляло? В Красной армии такого сокращения вообще не использовалось. Да Было на самом высоком уровне "ГУ КА" Главное управление Красной армии и "ГУ ГШ" Главное управление Генерального штаба. Но я думаю эта табличка наврятли имеет к ним отношение. Но Это ГЛАВНОЕ управление. а не ГРУППА управления. Вот вам список Аббревиатур и сокращений принятых в РККА Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин Нет там ни какого ГУ.  И если это не пряжка гимназиста, то инвентаризационная табличка с какого нибудь стула или стола принадлежащим этому училищу. (конечно должны быть самодельными)

Я тоже как то не встречал у наших в 41-45 такого термина.

Зато в современности он таки есть:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин

Непосредственно подготовкой и боевыми действиями соединений (частей) руководят:
    — подразделениями, выделенными от полка, — группа управления полка;
    — подразделениями, выделенными от разных полков дивизии, — группа управления дивизии;
    — частями (подразделениями), выделенными от разных дивизий, — группа управления армии (корпуса).

Основные должностные лица органов управления групп управления должны быть штатными. От управления полка в зависимости от условий обстановки для руководства подразделениями полка может выделяться 1—2 группы управления во главе с командиром полка (заместителем), от управления дивизии для руководства боевыми действиями частей (подразделений) разных полков дивизии — 2—3 группы управления во главе с командиром дивизии (заместителем), от управления армии для руководства соединениями (частями), сводными формированиями армии — 2—3 группы управления во главе с командующим армией (заместителем).

При этом ни одно их этих определений не подходит под реалии начала 1942 года.

И, наконец, самый простой и логичный вопрос - кто же это всё время (и зачем) с 13 по 19 апреля таскал с собой ящики, на которые, как пишет Мельников, такие бирки крепились? У людей сил просто идти не было, многие оружие бросали.
Шифры, и те перед выходом уничтожили. Что такого мега ценного было, что его обязательно в ящиках надо было таскат? Не верится.
Записан
Patriot2
Старожил
*****
Сообщений: 885



« Ответ #67 : 24 июня 2024, 22:39:08 »

Чтоб создать "группу управление полка" должна быть причина - общепринятое правило. Я не разу не встречал чтоб создавалось какие то "Группы Управления".  Найдите хоть один приказ, о создании Группы Управления хоть пол какому то полку за 41 - 42 год. И опять же зачем? И что эта ГУ имеет свою документацию (которую нужно носить в ящиках) отдельную от штаба полка? и какие то свои, другие, функции?
Просто нашли табличку и ее очень нужно было как то героизировать. Нужно же что то показывать по телевизору.
Записан
Фёдорыч
Местный
****
Сообщений: 435



« Ответ #68 : 24 июня 2024, 22:47:44 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Чтоб создать "группу управление полка" должна быть причина - общепринятое правило. Я не разу не встречал чтоб создавалось какие то "Группы Управления".  Найдите хоть один приказ, о создании Группы Управления хоть пол какому то полку за 41 - 42 год. И опять же зачем? И что эта ГУ имеет свою документацию (которую нужно носить в ящиках) отдельную от штаба полка? и какие то свои, другие, функции?
Просто нашли табличку и ее очень нужно было как то героизировать. Нужно же что то показывать по телевизору.

Согласен.
Записан
Юрий из Кирова
Старожил
*****
Сообщений: 639



« Ответ #69 : 25 июня 2024, 15:52:54 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Чтоб создать "группу управление полка" должна быть причина - общепринятое правило. Я не разу не встречал чтоб создавалось какие то "Группы Управления".  Найдите хоть один приказ, о создании Группы Управления хоть пол какому то полку за 41 - 42 год. И опять же зачем? И что эта ГУ имеет свою документацию (которую нужно носить в ящиках) отдельную от штаба полка? и какие то свои, другие, функции?
Просто нашли табличку и ее очень нужно было как то героизировать. Нужно же что то показывать по телевизору.

Согласен.
Не согласен.
Вы не упоминаете ещё истлевший бумажный документ откопанный видимо с глубины 20-30см, откуда ему на такой глубине было быть, откуда он мог попасться там с скоросшивателем, у гимназистов не было тетрадей с скоросшивателями, потом даже если это относится к какому то гимназисту , допустим конца 19века, или начала 20-го века, так эти находки на глубинах 10-15см, а не 30см, на 30 см это наверное где то 18-17 века, например,  на метровой глубине в местах старой Рязани залегает  12-13 век.......    Там где  найдены эти предметы,  много , большинство что попадается на уровне тех военных лет, почти всё говорит о событиях 15.4, 19.4 и 43г, просто какой то бытовой мусор того  и мирного времени там  почти не видно,  потому  разве что всёкие предметы  "гостей" недавних времён......... К сожалению сам автор В.М. Мельников "молчит", я пытался ему написать, он ответил что очень занят......
« Последнее редактирование: 25 июня 2024, 16:06:08 от Юрий из Кирова » Записан
Константин
Админ
Старожил
*****
Сообщений: 7057


Константин


« Ответ #70 : 25 июня 2024, 16:56:07 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Вы не упоминаете ещё истлевший бумажный документ откопанный видимо с глубины 20-30см, откуда ему на такой глубине было быть, откуда он мог попасться там с скоросшивателем, у гимназистов не было тетрадей с скоросшивателями, потом даже если это относится к какому то гимназисту , допустим конца 19века, или начала 20-го века, так эти находки на глубинах 10-15см, а не 30см, на 30 см это наверное где то 18-17 века, например,  на метровой глубине в местах старой Рязани залегает  12-13 век.......    Там где  найдены эти предметы,  много , большинство что попадается на уровне тех военных лет, почти всё говорит о событиях 15.4, 19.4 и 43г, просто какой то бытовой мусор того  и мирного времени там  почти не видно,  потому  разве что всёкие предметы  "гостей" недавних времён......... К сожалению сам автор В.М. Мельников "молчит", я пытался ему написать, он ответил что очень занят......

В земле можно и не такое найти. Запахали при пахоте, бросили в ямку, затянуло землей.
Записан

Один раз отмерь, семь раз отрежь.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!