В среднем течении реки Угра
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 июня 2024, 16:10:58

Войти
Главная страница сайта: Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
43591 Сообщений в 958 Тем от 925 Пользователей
Последний пользователь: Станислав Карелин
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  В среднем течении реки Угра
|-+  Главная категория
| |-+  В саду, огороде и дома
| | |-+  Кулинария
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Кулинария  (Прочитано 101588 раз)
Олег
Гость
« Ответ #120 : 28 ноября 2009, 10:32:31 »

Да, Жень, ты прав !В идеале - проточная вода.Разрабатывался под условия Москвы.В деревне всё это хозяйство используется в комплексе ....с баней.У меня там бак - 200 литров.Самотёком вполне хватает на одну (с запасом) порцию скороварки, а это,в свою очередь ,уже 0,5 !Две скороварки - литр.Дальше - надоедает.....или не хватает терпения!
По поводу плотов.
Дорогой Димсон! Понимаешь, приезжаю я к себе,кругом хозяйство, то нужно сделать,это сделать...Какие мне плоты? Так иногда бываешь в Мамушах, Воскресенске,Валохове,Щекотне, видишь проплывают байдарочники.Рукой  "привет " махнёшь или расскажешь им что-нибудь,если спросят.Вот и всё!
Не знаю ,как кому, а мне некогда!
« Последнее редактирование: 28 ноября 2009, 10:34:53 от Олег » Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #121 : 28 ноября 2009, 10:40:34 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Да, Жень, ты прав !В идеале - проточная вода.Разрабатывался под условия Москвы.В деревне всё это хозяйство используется в комплексе ....с баней.У меня там бак - 200 литров.Самотёком вполне хватает на одну (с запасом) порцию скороварки, а это,в свою очередь ,уже 0,5 !Две скороварки - литр.Дальше - надоедает.....или не хватает терпения!
По поводу плотов.
Дорогой Димсон! Понимаешь, приезжаю я к себе,кругом хозяйство, то нужно сделать,это сделать...Какие мне плоты? Так иногда бываешь в Мамушах, Воскресенске,Валохове,Щекотне, видишь проплывают байдарочники.Рукой  "привет " махнёшь или расскажешь им что-нибудь,если спросят.Вот и всё!
Не знаю ,как кому, а мне некогда!
У моего дяди очень похожее изделие!(может на одном заводе делали ) Потом то жалеть не будете? Где такой еще возмете!
С уважением.
Записан
Олег
Гость
« Ответ #122 : 28 ноября 2009, 10:44:44 »

Это продукция Завода им.Хруничева (Москва).Сделано в СССР ! (у меня их два экземпляра) Один - безусловно, себе!
Можно считать - нанотехнологии....
Записан
jekson
Местный
****
Сообщений: 183


Москва-Абрамово


« Ответ #123 : 28 ноября 2009, 11:44:10 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Это продукция Завода им.Хруничева (Москва).Сделано в СССР ! (у меня их два экземпляра) Один - безусловно, себе!
Можно считать - нанотехнологии....
Ну тогда ждем рецепа для народного напитка 
Записан
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #124 : 02 декабря 2009, 19:07:20 »

Когдато в советские времена оборонке разрешили выпускать товары народного потребления. На одном из совещаний начальник режима предложил легализовать весь левак, кроме ножей и самогонных аппаратов. И тут-же  добавил, что наши аппараты лучшие в отрасли.
 по поводу рецепта - читайте Ильфа и Петрова.
Записан
colonel
Дачникъ
***
Сообщений: 139

Знаменка


« Ответ #125 : 02 декабря 2009, 19:28:50 »

Насколько полезно и правдиво не знаю, судить специалистам и гурманам:
Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
Записан

Неясность мыслей порождает неясность высказываний
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #126 : 15 декабря 2009, 14:16:41 »

У нас щас холодрыга ,думаю дерябнуть для сугрева
Кто ,что дерябает?
Я вот люблю природные водочки,
ну там с травками, с ягодками ,с орешками Embarrassed
Ща буду пробовать брусничную ,собственного производства
Обменяемся рецептами?
Записан
нат
Турист
**
Сообщений: 8


« Ответ #127 : 16 декабря 2009, 12:15:22 »

А рецепт??? Я делаю наливки на водке -засыпая в 3-х литровую банку 2 литра ягод (больше всего люблю сливу,вишню) из за запаха косточки ,заливаю  литром водки  ,и на 4е недели в шкаф ,затем сливаю ,в ягоду песок ,можно совсем немного что бы только обсыпать ягоду и что -бы потом не было слишком сладко и еще на 2 недели в шкаф ,затем все смешать и......м.м.м....вкусняшка.
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #128 : 16 декабря 2009, 12:35:16 »

Точняк !!!!
Я так с лесными ягодами делаю
А ещё есть такие фильтры ,что на бутылку одеваются
Через них всё мягче становится
Записан
нат
Турист
**
Сообщений: 8


« Ответ #129 : 16 декабря 2009, 14:14:00 »

Ну а рецепт брусничной?Жалко?
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #130 : 16 декабря 2009, 14:45:39 »

Я бруснику не перебираю и листочки с веточками оставляю,
а дальше почти как у тебя
Иногда настаиваю не на водке ,а на  спирту(другой вкус ,чуть жёще)
Записан
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #131 : 16 декабря 2009, 20:59:27 »

По классике все настойки делают на водке, чтобы сохранить вкус того, что настаивают.
   Рекомендую попробовать настойку на кедровых орехах. Горсть орехов в бутылку, закупорить и выдерживать пока орехи не станут прозрачными. 
   Есть еще рецепт для терпеливых:  в трехлитровую банку  залить 1,5 продукта, к металлической крышке изнутри припаять петельку, к которой на нитке подвесить небольшой апельсин или пару мандаринов, так, чтобы они не касались поверхности жидкости. Потом банку закатать этой крышкой и ждать, пока жидкость не приобретет цвет фрукта, а сам фрукт не высохнет(сморщиться).  Пробовал, понравилось.
Записан
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #132 : 16 декабря 2009, 23:31:20 »

Оч интересно ,будем пробовать
А только цитрусовые или можно ещё чего?
Записан
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #133 : 29 апреля 2010, 22:11:43 »

Вы не можете просматривать ссылки Зарегистрируйтесь или Введите логин
А рецепт??? Я делаю наливки на водке -засыпая в 3-х литровую банку 2 литра ягод
Делаю почти так же.Только насыпаем ягод полную банку и туда потом -сколько влезет (обычно 1,3 л) водки. 2 слива, смешиваю, но никакого сахара не добавляю. Вишня, малина -отлично. САШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
ДИМСОН
Местный
****
Сообщений: 202


мы едины, а значит-мы непобедимы


« Ответ #134 : 30 апреля 2010, 00:47:47 »

О!
Тема освежилась!
Поддержим ,братья!
Записан
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #135 : 24 мая 2010, 09:13:14 »

Земляки, может кто порекомендует не слишком дорагое, но вполне добротное красное виноградное вино? Полусухое или полусладкое. Всего так много, что путаюсь  в  этикетках. Несколько раз попадал на туфту из черноплодки.
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #136 : 24 мая 2010, 15:21:36 »

Неплохого качества  сухое вино производится в Краснодарском крае. Нужно, чтобы оно там было и розлито.
Напрмир, были 2-3 упаковки в картонные каробки и внутри пакетированное -не разбавишь. Фирма "Фанагория"
Полусладкие не пью сахар не переношу. Но наверно, это "Лидия", "Изабелла".
САШОК
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
Павел
Местный
****
Сообщений: 225


Всё где-то здесь, рядом. Юхновец.


« Ответ #137 : 02 июля 2010, 09:04:01 »

Земляки, может кто делал красное сухое виноградное вино в домашних условиях? Просьба поделиться опытом. Интересуют тонкости и нюансы в сравнении  с ягодно-плодовыми винами. В магазине ИМХО вино не оправданно дорагое, а дешовое просто кю...
Записан

"Ибо  весь  закон в  одном  слове  заключается: "люби  ближнего  твоего,  как самого себя". Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не  были  истреблены  друг  другом".
  Павел.  "К Галатам" 5. 14-15.
сашок
Старожил
*****
Сообщений: 896


« Ответ #138 : 02 июля 2010, 22:28:44 »

Павел
Делал вино из черноплодки. Один раз получилось, другой раз -нет. Тут главное (если вести речь о сухом вине, без добавок дрожжей) те грибки дрожжевые, пыль, которые собираются на ягодах. Мыть их перед выжимкой или засовыванием в бутыль (у меня была 20 л) нельзя!
Поэтому, думаю, из винограда сухое вино дома получить  вряд ли возможно. Если, конечно, у Вас дом не где-нибудь на Кубани или нижнем Дону. Лучше делайте из яблок. Если сделать аккуратно, получается очень неплохое вино градусов 8-12.
А я жду вишни- сделаю наливку.
Сашок
Записан

Планета жалуется другой на зуд по всем меридианам и широтам, а та ее успокаивает: не волнуйся -это люди, само пройдет
АНДРЕЙ.М
Дачникъ
***
Сообщений: 141


« Ответ #139 : 03 июля 2010, 22:01:14 »

У меня знакомый делал виноградное сухое. В конце дня приходил на рынок, покупал ящик винограда, весь день пролежавший на солнце и немного помятый. Из этого винограда, не моя его, делал вино. Технология та же, что и у плодово ягодного. Чаще всего получалось.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!