Из немецких документов.
17 апреля
07:00
Западный фронт: из района Ключик около 200 русских пытаются прорваться на восток. Их отбрасывают от командного пункта полка совместным огнём пехоты и танка .
18:00
Все пленные свидетельствуют, что командующий 33 армией генерал-лейтенант Ефремов и командиры двух дивизий по-прежнему находятся среди разрозненных частей и имеют радиосвязь с войсками на Угре.
Некоторые разрозненные подразделения, возглавляемые офицерами, всё ещё демонстрируют боевой дух, хотя их оснащение вооружением плохое, в основном немецкое оружие. Группы без офицеров пытаются пробиться без оружия или сдаются в плен; питание разрозненных частей плохое, в лесах часто наблюдается каннибализм.
По ссылке ниже , немецкий документ описывает события похожие, но по дургому , время другое , это одно и то же?
Вы не можете просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или
Введите логинЖурнал боевых действий
с 21.03.42 по 30.04.42
"17.4.1942
05:00 донесение 488 пп: атака около 200 человек из частей 33 армии на рубеж охранения Нов.Михайловка - Мал.Виселево отражена с помощью танков. У противника большие потери."
То что 17.4 у немцев были танки , вопросов не возникало